Продажа гаража в ГСК - документы, переоформление собственности и аренда земли - что нужно знать
Предлагают приобрести гараж в ГСК.
У продавца имеется на руках ряд документов, а именно:
- св-во о праве собственности: супруга является пережившей своего супруга и имеет право на 1/2 долю гаража,
- св-во о праве на наследство по закону: супруга яв-ся наследницей указанного имущества (гаража) в размере 1/2 доли в виду отказа от наследства в её пользу сына наследователя,
- удостоверение на гараж от ПИБ, в котором собственником указан умерший супруг и указано, что срок аренды земельного участка по договору ГСК до 25.06.2009 г.
Собственник должен переоформить удостоверение гаража на супругу?
Как разобраться с арендой земли под ГСК?
Какие ещё документы должны быть на руках у хозяина?
Спасибо.
Александр.
Здравствуйте, Александр ! истечение срока аренды земельного участка означает, что в любой момент собственник земли изымет его для своих нужд, с последующим требованием убрать гараж. Остальное уже не имеет значения.