LSN Messenger
Москва, 17.10.2010, 10:25

Президиум Мосгорсуда частично удовлетворил надзорную жалобу на вселение несовершеннолетнего в жилое помещение, но подана ли надзорная жалоба в президиум ВС РФ?

Вопрос №1131010 из г. Москва
опубликован 17.10.2010, 10:25
Президиум Мосгорсуда рассмотрел надзорную жалобу и удовлетворил её частично: признал незаконным вселение несовершеннолетнего в жилое помещение, но сохранил за ним право пользования, направил дело на новое рассмотрение в этой части в районный суд. Такое постановление не устраивает. Подавать надзорную жалобу в следующую инстанцию – президиум ВС РФ надо сейчас, или после повторного рассмотрения в суде 1-й инстанции? Номер жалобы 4 г-7697/2010 на http://www.mos-gorsud.ru/inf/infn/gnk/ Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд первой инстанции будет рассматривать дело полностью, Вы сможете уточнить исковые требования и привести новые доводы.

17.10.2010, 10:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В следующую инстанцию обращаться не нужно. Суд первой инстанции будет рассматривать дело по существу, где Вы сможете привести свои доказательства по делу, будет вынесено новое решение. Если новое решение Вас не устроит, обращайтесь в кассационную инстанцию.

17.10.2010, 10:38

Уважаемый Владимир, г.Москва!

Я уточню ответы моего коллеги следующим образом.

Во-первых, Судебный акт надзорной инстанции Мосгорсуда вы вправе обжаловать в части не удовлетворения ваших требований обратившись в:

-Верховный Суд РФ;

-Конституционный Суд РФ;

-Европейский суд по правам человека.

Во-вторых, в части возврата дела в районный суд на новое рассмотрение, вы как истец вправе изменить ПРЕДМЕТ или ОСНОВАНИЕ иска (ч.1 ст.39 ГПК РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17 октября 2010г

13:15 уф.вр.(11:15 моск.)

17.10.2010, 11:15

Суд первой инстанции будет рассматривать дело только в части, признанной незаконной? Смогу ли я дополнить исковое требование, привести новые доводы?

17.10.2010, 10:56