Президиум Мосгорсуда частично удовлетворил надзорную жалобу на вселение несовершеннолетнего в жилое помещение, но подана ли надзорная жалоба в президиум ВС РФ?
Суд первой инстанции будет рассматривать дело полностью, Вы сможете уточнить исковые требования и привести новые доводы.
В следующую инстанцию обращаться не нужно. Суд первой инстанции будет рассматривать дело по существу, где Вы сможете привести свои доказательства по делу, будет вынесено новое решение. Если новое решение Вас не устроит, обращайтесь в кассационную инстанцию.
Уважаемый Владимир, г.Москва!
Я уточню ответы моего коллеги следующим образом.
Во-первых, Судебный акт надзорной инстанции Мосгорсуда вы вправе обжаловать в части не удовлетворения ваших требований обратившись в:
-Верховный Суд РФ;
-Конституционный Суд РФ;
-Европейский суд по правам человека.
Во-вторых, в части возврата дела в районный суд на новое рассмотрение, вы как истец вправе изменить ПРЕДМЕТ или ОСНОВАНИЕ иска (ч.1 ст.39 ГПК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17 октября 2010г
13:15 уф.вр.(11:15 моск.)
Суд первой инстанции будет рассматривать дело только в части, признанной незаконной? Смогу ли я дополнить исковое требование, привести новые доводы?