Севастополь, 02.09.2016, 17:17

Определение суда в пользу сообщающегося лица лишено упоминания о возврате госпошлины и судебных издержек - как преодолеть противоречие?

Вопрос №11310438 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2016, 17:17
По окончанию заседания судебной коллегии по гражданским делам Апелляциооного суда Председательствующий судья зачитывает Определение суда в мою пользу и соответственно возврат мне за счёт ответчика госпошлины и судебных издержек (канцелярских расходов). Наконец-таки получил сегодня это Апелляционное определение, в котором нет и упоминания о возврате мне госпошлины и судебных издержкек. Получается суд публично провозгласил одно решение, а письменно предоставил мне уже другое, усечённое решение. Как выйти их этого форс-мажора, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу подавайте на имя председателя суда.

02.09.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Вы не указали, какое решение было принято судом первой инстанции. Ознакомьтесь с материалами дела. Возможно, что данный вопрос был разрешен судом первой инстанции либо при апелляции было

вынесено отдельное определение по поводу судебных расходов.

Бог Вам в помощь.

02.09.2016, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Михаил, добрый день! Вы вели аудиозапись судебного заседания?

Моя почта для связи: dgd2008@outlook.com

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

10.09.2016, 09:13

Жалобу на имя Председателя-это сразу дубль-пусто! Решение суда первой инстанции было не в мою пользу, так что и этот вариант не тот!

04.09.2016, 08:05

Решение суда первой инстанции было не в мою пользу,

Проигравшая сторона не имеет право на возмещение судебных расходов.

04.09.2016, 08:07

---Здравствуйте, ничего страшного в этом нет. обращайтесь в суд на основании апелляционного определения и взыскивайте судебные издержки с проигравшей стороны. Имеете право взыскать не только госпошлину но и расходы на юриста. Удачи Вам и всего хорошего.

04.09.2016, 08:08

Михаил подайдите к судье и уточните у него возможно забыл дописать

04.09.2016, 08:09

Михаил, если вы в апелляционной жалобе заявляли требование о возврате Вам судебных расходов и апелляционная инстанция,удовлетворив вашу жалобу , не взыскала судебные расходы с ответчика своим определением- обжалуйте решение апелляционного суда в кассационном порядке. До вступления решения в силу можно подать заявление на взыскание расходов.

04.09.2016, 08:27

Вы проиграли суд и вам не компенсировали затраты на почту и бумагу??? Срочно пишите жалобу на судью в ККС и идите на прием к председателю суда!!!

10.09.2016, 07:05

В апелляционной жалобе одним из требований был возврат госпошлины и судебных излержек. Простите, но с какого перепуга я буду ещё раз подавать теперь уже кассационную жалобу, ещё раз платить госпошлину. Апелляционное определение вступает в законую силу с момента оглашения. А заявление о взыскании госпошлины и судебных издержек я могу и после вступления решения суда в законную силу!

10.09.2016, 06:55

Здравствуйте!

Все же прежде чем подавать различные жалобы свяжитесь с секретарем судебного заседания, уточните почему так произошло и какие действия необходимо предпринять. Может они самостоятельно все исправят или вынесут дополнительное решение. И дальше уже будете действовать в зависимости от полученного ответа.

10.09.2016, 07:19

всего вопросов: 184)

---когда будете сами работать, тогда всё у вас будет получаться. а с чужими советами. далеко не продвинетесь.

10.09.2016, 07:21

Конечно можете, так и следует сделать

10.09.2016, 07:23