Наследственные права при раке - как будет делиться имущество заболевшей супруги с детьми и матерью?
Здравствуйте!
ВСЕ наследники наследуют только 1/2 долю - следовательно, каждому по 1/8 доле
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Галина.
Да, мать будет претендовать на наследство.
между ними всеми и будет делится поровну мужем детьми и мамой они все наследники первой очереди
---Здравствуйте, да конечно. все наследники 1 очереди. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Да, мать также наследник первой очереди. Наследниками являются: ее родители, ее супруг, ее дети от всех браков.
Муж имеет право на половину нажитого в браке имущества, это не наследуется, остальная доля наследуется в равных долях между перечисленными вами лицами, как наследниками первой очереди.