Почему иски по микрозайму различаются и какие документы нужны для уменьшения долга? Шансы на успешную защиту

Я 13.08.2015 взяла микрозайм 5000, но не смогла оплатить. МФО подали иск в суд от 08.04.2016 на взыскание долга в размере 10395.62,я написала возражение на иск и суд вынес отмену судебного приказа, я с ново получила письмо иск на взыскание на сумму в размере 27270,68.Почему иски подают разные? Какие документы мне нужны на уменьшения долга? И мои какие шансы? Ответить подробно?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ссылайтесь на ст 333 ГК РФ об уменьшении процентов. Чтобы понять почему иски разные- необходимо смотреть расчет цены иска.

Для уменьшения долга необходимы доказательства оплаты.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Просите в суде снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

Сумма иска увеличивается из-за процентов по договору займа. Размер процентов должен быть указан в договоре займа. Вам в суде надо документально доказать ваше тяжелое материальное положение.