Можно ли заключать сделку с фирмой Баркли?
Представительство создается исключительно для представительских функций, хозяйственную деятельность вести представительство не имеет право. В этом отличие представительства от филиала, он может вести хозяйственную деятельность в рамках той, которую осуществляет основное предприятие.
В Положении о представительстве и в уставе основгого предприятия, а также в доверенности руководителю представительства может содержаться указание на возможность совершения сделок, но сделка эта должна заключаться от имени основного предприятия. Обязанным по сделке также становится основное предприятие.
Если Вы собираетесь заключить подобную сделку рекомендуем ознакомиться с уставом основного предприятия, положением о представительстве и доверенностью руководителя представительства. Наличие и доверенности и Положения о представительстве обязательно, что подтверждено соответствующими указаниями ВАС РФ.