Как ограничить дееспособность сына и переоформить его долю в квартире на мать
Здравствуйте! Если заключать договор дарения доли, то он должен быть удостоверен нотариально. Исходя из его физического состояния, адекватности, нотариус может просто не удостоверить договор дарения. А другой вариант только через признание недееспособным.
Можно продать или подарить долю только при согласии органа опеки и попечительства.
Если сын не признан судом недееспособным, то он может совершать любые сделки, в том числе сделку дарения доли квартиры Вам.
Можно было оформить дарение, но так как сделки с долями недвижимости подлежат нотариальном у удостоверению, то в зависимости от степени умственной отсталости нотариус может не удостоверить такую сделку.