Права разведенной супруги на разницу в сумме за квартиру в военной ипотеке
ст
Иск в суд о разделе имущества на основании ст
Если вы квартиру покупали в браке, то у вас на нее есть права. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества
Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное (ст. 33 СК РФ).
Имеется специфика при разделе жилья, приобретенного по программе "Военная ипотека", так как приобретается военнослужащим за счёт государственных субсидий. В любом случае, Вы вправе подать на раздел имущества в суд, решение будет за судом.
А если договор купли/продажи на квартиру и договор на военную ипотеку у него, у меня нет копий. Могу ли я затребовать эти документы для судебного дела по разделу имущества?
Здравствуйте. В суд подайте ходатайство, чтобы судья сделал запрос на данные документы.
На квартиру права не имеете,потому что ипотека военная,но 300т.р. можно отсудить.Если не предоставит добровольно ,то суд их может истребовать своим определением.Подайте ход-во.
Подавайте иск в суд. Заявите в суде ходатайство об истребовании этих документов.
Можете ходатайствовать о предоставлении ответчиком в суд данных документов. Можете на сайте Росреестра (ЕГРП) заказать выписку по адресу квартиры.
Ходатайство на запрос документов у бывшего мужа на квартиру пишут вместе с иском в суд?
Можно и в самом иске отразить одним из пунктов просительной части.
Можете как в иске отразить, так и в судебном заседании (на беседе) заявить.