Саратов, 03.09.2016, 00:57

ИП арендует офис - работник украл печать и расторгнул договор, заключив его на свою фирму

Вопрос №11311876 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2016, 00:57
Я арендовал офис как ИП. мой работник (без оформления) завладел печатью и расторгнул договор аренды, а потом заключил договор своей фирмой. Когда я пришел, оказалось я за бортом. Копия заявления и соглашение расторжения у меня есть. Он там расписался не за меня, а своей подписью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию, привлекайте к уголовной ответственности.

03.09.2016, 00:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию обращайтесь с заявлением

03.09.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Подавайте в суд на расторжение договоров. А на сотрудника пищите заявление в прокуратуру о привлечении его к ответственности по ст 159 УК РФ.

03.09.2016, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо, понял. В этом офисе есть имущество, купленное на ИП, чеки имеются, - это компьютер, факс, детектор банкнот, счетчик банкнот, сейф, кресло, два стола, выставочные образцы (на них договор ответственного хранения), фото объектов (и фотографии делал я и объекты на них мои). Я планирую договориться с ним, т.е. предложить мировую, он покидает офис и я забываю об инциденте. Но если я напишу ему претензионное письмо или например приеду поговорить, то он тут же вывезет все из офиса. Как мне зафиксировать, что сейчас все это находится в офисе.

03.09.2016, 06:58

Подошлите человека, который всё и зафиксирует.

03.09.2016, 07:00

Сфотографируйте, проведите опись имущества с участием свидетелей, составьте акт..

03.09.2016, 07:03

Когда возбудят уголовное дело - тогда договариваться будет намного легче. Примирение сия процедура называется.

03.09.2016, 11:54

Я написал заявление. Уже прошло два месяца. Участковый уже два раза отказал в возбуждении. Был в прокуратуре. Конечно юридическая грамотность участкового на лицо... но мне не легче. На лицо мошенничество, сам участковый подтверждает сие, но говорит начальник против, и следователи не возбудят. Что делать? Подавать в суд на участкового?

20.12.2016, 01:45

Здравствуйте! Если считаете, что кто-то что-то незаконное делает и Ваши права нарушаются, то обращаться в любом случае надо в суд.

20.12.2016, 01:51

Что делать? Подавать в суд на участкового?-Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре и суде в порядке ст.125 УПК РФ.

20.12.2016, 02:01

Заключайте соглашение с адвокатом. Он на месте разберется в Вашем деле, напишет нужные заявления, подаст ходатайства, жалобы.. и сделает, одним словом, все, что нужно.. А бесплатные советы на сайте Вам мало помогут..

20.12.2016, 02:06

На лицо мошенничество, сам участковый подтверждает сие, но говорит начальник против, и следователи не возбудят. Что делать? Подавать в суд на участкового?Странный Вы человек однако.???

Разве Вам кто то советовал к участковому обратиться?

20.12.2016, 09:28

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034