Права бывшей жены на жилплощадь бывшего мужа - квартира была приобретена во втором браке, есть общий ребенок и ребенок от второго брака мужа
Здравствуйте, Олеся! Вы задали вопрос по теме "наследство", из этого и будем исходить. Бывшая жена прав на наследство после бывшего мужа не имеет, а вот ребенок является наследником первой очереди по закону (п.1 ст.1142 ГК РФ) наравне с супругой наследодателя и ребенком от второго брака. Если жилое помещение входит в состав наследственного имущества (являлось собственностью наследодателя на момент его смерти), то наследник может претендовать и на жилое помещение.
С уважением, А.Д.Руслин.
Если приобретена во втором браке то может на раздел подать вторая жена.
А первая нет.