Зачисление наличных на карту через банкомат Сбербанка - деньги приняты, но не зачислены на счет

14 августа хотела через банкомат сбербанк внести наличными на карту, банкомат деньги принял, а на карту денежные средства были не зачислены. Банкомат выдал чек что произошёл сбой операции. Позвонили на горячую линию, оставляли два раза обращение, но безрезультатно. В отделение банка сказали, что 20 календарных дней будет обрабатываться запрос. Обязан ли банк вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вернуть деньги банк обязан в любом случае.

Хотя не исключено, что деньги "застряли" не в банке, а в банкомате. Уточните владельца банкомата и обратитесь с претензией, в том числе, и к нему.

Здравствуйте. Обязан. Но придётся судиться.

Обязан банк вернуть деньги.

Здравствуйте!

Конечно, обязан, но только после проверки.

Удачи Вам.