Нижний Новгород, 03.09.2016, 09:34

Искусство задавать правильные вопросы - отвечает юрист Колковский Юрий Валерьевич и делится опытом

Вопрос №11312448 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.09.2016, 09:34
Молодец! Правильно спрашиваете, Юрий Валерьевич! Отвечает юрист Колковский Юрий Валерьевич Россия г. Екатеринбург [на сайте] Ответов: 14537 | Отзывов: 4336 Ответ от 03.09.2016 08:42 Хорошо бы знать чем закончилась та проверка, чтоб оценивать шансы Вчера была в Следственном управлении, их ответ мне понравился. НО! Так я узнаю только правду и все. А если поступить по-другому и получится так, как хочешь, то выигрыш практически гарантирован. А про суды, как мне посоветовали - это прямой проигрыш. Суд - это за тебя кто-то решает, не видя всех документов. А по запросу документы в суд присылают не всегда верные...
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, только не понятен ваш вопрос, вы б уже выбрали юриста и с ним работали и удачи вам

03.09.2016, 09:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! А я и выбираю юриста. В одном городе - с одним работать можно, в Москве - приеду, знаю, к кому и по какому вопросу идти.

Вот был у меня недавно вопрос: сосед ставит машину под мои окна. Один юрист отвечает: договориться и больше никак.

Другой ответил: к участковому

Третий ответил: ГИБДД, но рапорт отпишут участвовому

Четвертый ответил: ППС.

Смотрите, оказывается, вон к кому можно обратиться, вон сколько поддержки!

Поэтому я и спрашиваю и сопоставляю несколько ответов. Отсюда и выбираются нужные ответы и самые подходящие юристы именно для меня, для моих дел.

03.09.2016, 11:15

уточните вопрос

03.09.2016, 11:18

К участковому, в ГИБДД, как Вам и ответили.

03.09.2016, 11:25

Уважаемый Булыгин Вадим Викторович! Уточняю вопрос. Вопрос был таким:

Сестра жила в муниц. Квартире (подавала на приватизацию или нет, не знаю). Ее выписали (пока не знаю, прописали ли в другом месте), а в ее квартиру прописалась женщина, которая объясняет, что она родственница (на самом деле это не так). Я написала заявление в полицию. Участковый мне позвонил и почему-то интересовался, кто я моей сестре (интересовался родственными отношениями). Может быть, у них был родственный обмен (у сестры была 1-комн. Кв-ра, а у этой женщ. - 2-х комн. Кв-ра). Дело было в 1991 г. Я догадываюсь, что сестра не знала об этом обмене. Вскоре она умерла.

Сейчас есть ли смысл что-то делать? Если - в первоначальное положение привести - получилось же у этой женщины, как у родственницы. Почему у меня не должно что-то получиться?

03.09.2016, 11:23

Вы все равно уже ничего не получите, потому и что либо начинать делать тоже нет смысла.

03.09.2016, 11:26

Дождитесь официального ответа с полиции.

03.09.2016, 11:26

Не очень понятно, ваши права и интересы это как затрагивает? Обращайтесь в полицию, если видите что-то криминальное. Ну или в прокуратуру, да

03.09.2016, 11:27