Как выписать женщину из комнаты в коммунальной квартире - действия, форма и содержание иска в суд, сбор необходимых документов
Никто не снимет ее с регистрационного учета по Вашему иску. Вы кто по отношению к этой комнате? Верно никто. С чего вы взяли, что имеете право требовать снятия с регистрационного учета в чужом жилом помещении третье лицо??? В силу ст. 304 ГК РФ СОБСТВЕННИК может требовать устранение всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. А вы простите не имеете никаких прав на комнату..Собственник администрация, то бишь государство. Так что боюсь ситуация патовая.. Странно, что 20 лет она висит в воздухе и никто еще не заинтересовался... Согласен с Антониной Васильевной... на все 100%
Дмитрий прежде всего вам необходимо обращаться в ДГИ, как представителю госсобственности, с заявлением о
- снятии с рег. учета соседки, как неприобретшей/утратившей право пользования жилым помещением,
- снятии с рег. учета соседки, как неплательщика коммунальных платежей.
- предоставлении вам приоритетного права выкупа данной части жилой площади.
Господа Юристы! Вы же профессионалами себя считаете? Так и рассуждайте как профессионалы, а не простые блогеры в чатах!
Суть проблемы не выписать чужого человека с чужой площади, а освободить пустующую муниципальную жилплощадь от несуществующего человека!!!!!! Вы ли не знаете, что в наше шкурное время, если у тебя есть недвижимость в центре Москвы, то оно просто так стоять не будет 20 лет!!!!! Конечно же первой задачей решается определение местонахождения женщины. А после получения ответа, что её уже нет на этом свете,-обращение в суд о снятии её с учёта по этому адресу. По-моему, этот алгоритм ясен как божий день. Не надо показывать свою уверенность в своих знаниях теории. У Вас просят помощи по конкретным шагам в достижении поставленной задачи, а не просят давать оценки юридической правомерности намерений. Надеюсь, что я никого не обидел своими словами. А если и так, то прошу прощения!
Здравствуйте!
Действовать нужно в любом случае через администрацию, так как имущество государственное.
Дмитрий, что такое ДГИ? Вам правильно указали другие юристы, что иск о снятии с регистрационного учета вы подавать не вправе. И эмоции здесь ни к чему, просто все удивлены непрофессиональными советами других юристов. Если Вы нуждаетесь в жилье, но не являетесь малообеспеченным, то Вы можете претендовать только на выкуп этого помещения. Если помещение муниципальное, оно в любом случае отойдет муниципалитету, если женщина пропала без вести, но уж никак не Вам.
Дмитрий, в любом случае Вам необходимо начинать с обращения в ДГИ о выкупе комнаты по рыночной стоимости.Потом решать по ситуации.
Здравствуйте!
Коллеги дали Вам ответы исходя из основы, которая должна иметься у Вас - законная заинтересованность в освобождении комнаты.
Таким лицом может являться только человек, являющийся нанимателем этой комнаты наравне с человеком, которого Вы собираетесь искать либо его родственником.
Вы не являетесь ни тем, ни другим, поэтому не являетесь и заинтересованным лицом.
Все Ваши обращения в компетентные органы будут заканчиваться именно таким ответом.