Москва, 03.09.2016, 10:19

Проблема с доступом в общий тамбур - что делать, если УК не выдает ключ и как жаловаться на закрытие на вертушку?

Вопрос №11312592 из г. Москва
опубликован 03.09.2016, 10:19
УК не выдает ключ от общего тамбура на 4 квартиры, ссылаясь на пожарную безопасность и штарфы. Но как быть если с той строный закроют на вертушку и я не смогу попасть домой, у меня же должен быть ключ и это не значит, что буду закрывать на ключ. Это два разных вопроса! Как быть? Подавать в суд на что ссылаться? Помогите. Сегодня не смог попасть домой т.к. все спали и закрыли дверь на вертушку. Куда жаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд....

03.09.2016, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Подавайте в суд

03.09.2016, 16:08

В письменном виде подайте претензию о чинении препятствий. При отсутствии ответа подавайте в суд иск о чинении препятствий в пользовании.

03.09.2016, 17:11

А на что ссылаться? Есть прецеденты?

03.09.2016, 16:00

Прецеденты есть.

03.09.2016, 17:10

Конечно есть. Не имеют права не выдавать ключ.

03.09.2016, 17:12

А на что ссылаться? Есть прецеденты?
ст.304 ГК РФ-вам не дают пользоваться вашей собственностью (чинят препятствия).

03.09.2016, 17:12

Пишите заявление участковому полиции, Александр и жалобу в жилищную инспекцию.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

03.09.2016, 18:29

Хорошо буду читать думать (

03.09.2016, 17:43

Обратитесь в жилищную инспекцию (можно и на личный прием).

Хорошего Вам вечера.

03.09.2016, 18:29