Запрошены материалы дела в суде кассационной инстанции - следует ли быть готовым к худшему?
Районный суд отказал в удовлетворении иска, а суд апелляционной инстанции отменил решение районного суда и вынес решение в нашу пользу, полностью удовлетворив исковые требования! Сейчас в суде кассационной инстанции судья запросил материалы дела! Следует ли из этого что надо готовиться к худшему? Заранее спасибо.
кассационный порядок предусмотрен законом. поступило заявление судье-материалы требуют для проверки.
---Здравствуйте, нет конечно. просто будут разбираться. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, не всегда. То, что судья затребовал материалы дела, это еще не значит, что жалоба будет передана на рассмотрение в Президиум областного суда.
Суд кассационной инстанции вправе оставить решение апелляции в силе или отменить его, но также может направить дело на новое рассмотрение. Запрос дела судом, это его обязанность и на результат не влияет