Подросток 16 лет сбил столб, пытаясь убежать от ГИБДД за рулем автомобиля с двумя пассажирами.
Здравствуйте, Мария. подростка могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ в том случае, если судебные медики признают по перелому ключицы тяжкий вред, что за это будет - решит суд. поскольку машину ему разрешали брать ранее, то угона у него не будет. потерпевшие девочки, а скорее их родители, могут потребовать с владельцв машины возмещения морального и материального вреда, для этого нужно собирать все квитанции о затратах на лечение. моральный вред определяется лично.
Перелом ключицы к тяжкому вреду никогда не относился, уголовной ответственности ни у кого не будет. Только административная ответственность.