Москва, 03.09.2016, 12:04

Куда обратиться по поводу неправомерного требования оплаты проезда для инвалида второй группы?

Вопрос №11312923 из г. Москва
опубликован 03.09.2016, 12:04
Я инвалид второй группы и у меня бесплатный проезд. При выходе с Савеловского вокзала выясняется, что я должен заплатить 200 рублей чтобы выйти. Скажите, куда я должен жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может они что то путают.Стоимость проездного билета для льготных категорий граждан составляет 200 рублей.Жалуйтесь начальству вокзала.

Сегодня правом на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта города Москвы пользуются все категории инвалидов. С 1 января 1997 года эта льгота, а также право проезда на всех видах транспорта общего пользования пригородного сообщения, кроме такси, предоставляется на основании уже федерального законодательства. Инвалидам предоставляется 50% скидка стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года. Инвалидам I и II групп предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если региональным законодательством не установлены более льготные условия.

03.09.2016, 12:24

Дело в том, что обязательно должен быть билет (пин-код). А если его нет, то нужно платить 200 р.

03.09.2016, 17:40

Обратитесь. ПИСЬМЕННО. К начальнику вокзала

03.09.2016, 17:54

В целях исключения случаев неправомерного использования льготных билетов при осуществлении проезда в наземном городском пассажирском транспорте, с 1 сентября 2015 года задержка повторного прохода по СКМ, СК МО, СКС, СКУ и БСК дружинника составляет 20 минут.

А вы сколько ехали ,откуда и на каком транспорте?

03.09.2016, 18:59