Просрочка по кредиту в Альфа Банке - подудут ли мне телефонные звонки от сослуживицы и возможные последствия
Брала кредит в Альфа Банке указала телефон сослуживици. Пошла просрочка по кредиту.
Они подали в суд, суд прошел теперь жду решение сколько плотить каждый месяц. Но они до сих пор мне звонят и звонят сослуживици она меня обвеняет в том что и за меня не выпустили её мужа за границу. Только потому что я указала её телефон. Может такое быть. Она хочет подать на меня в суд. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть?
Что то не так. Если вы указали только контактный телефон, то никаких претензий к сослуживице быть не может. Вероятно . она просто денег у вас вымогает.
Здравствуйте.
Для иска нужны основания
Едва ли, пусть подает, перспектив у нее нет.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Такое быть не может, ограничение на выезд налагается только на должника.
Здравствуйте! Такого не может быть, чтобы из-за контактного телефона, указанного Вами при получении кредита, ее мужа не выпустили за границу. Пусть обращается в суд, ничего не докажет.