Вопросы оформления внутреннего паспорта РФ для граждан Украины с видом на жительство

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ. Сейчас нахожусь на Украине, но собираюсь ехать в РФ оформлять внутренний паспорт РФ, так как получила сообщение о том, что принята в гражданство РФ. Поэтому есть ряд вопросов:

1) надо ли мне для оформления внутреннего паспорта РФ предъявлять украинские паспорта и если надо то какой именно? (внутренний или загран, или все равно?) А может достаточно вида на жительство в РФ, ведь там стоит регистрация по месту жительства в РФ.

2) При въезде в РФ надо ли мне заполнять миграционную карту (есть вид на жительство в РФ) и имеет ли значение какой украинский паспорт мне предъявлять на российской границе?

Хочется сделать все правильно чтобы не было проблем при оформлении внутреннего паспорта РФ. Обязательны ли отметки погранслужбы РФ в моем загран паспорте о пересечении границы или достаточно миграционной карты с такой отметкой?

Лучший ответ

1) Достаточно вида на жительство.

От Украинского гражданства Вам надо отказываться

2) Нет, не надо заполнять

На границе предъявляете внутренний паспорт. Загранпаспорт не нужен.

Обязательны ли отметки погранслужбы РФ в моем загран паспорте о пересечении границы или достаточно миграционной карты с такой отметкой?

Отметки в загранпаспорте не нужны и их никто ставить не будет.

Для въезда в Россию с Украины загранпаспорт не требуется

Благодарю Вас за полезную консультацию!

1 да

2 внутр украинс

3 без разницы

Хотелось бы поподробней