Проживать на данных метрах не планирую, площадь нужна только для регистрации.
Какая минимальная площадь (или доля) в квартире должна быть мною куплена или получена иным путем, с тем чтобы я могла оформить постоянную прописку в Москве? Проживать на данных метрах не планирую, площадь нужна только для регистрации. И еще вопрос - на эту минимальную долю смогу ли я также прописать своего новорожденного ребенка, если больше никакой собственности у меня нет? В данный момент я прописана в квартире своей бабушки в Калужской области.
Заранее благодарю за ваши ответы,
с уважением, Наталья.
Уважаемая Наталья!
Объем прав собственника жилья НЕ ЗАВИСИТ от размера доли ему принадлежащей. Поэтому имея в собственности долю ЛЮБОГО РАЗМЕРА Вы имеете право пользоваться своей собственностью, проживать и быть зарегистрированной в установленном порядке.
Несовершеннолетний ребенок регистрируется (прописывается ) на жилплощади к родителям вне зависимости от согласия других