LSN Messenger
Москва, 03.09.2016, 14:59

Как быть. Меня оскорбляет в соц. сетях. Могу ли я подать в суд?

Вопрос №11313530 из г. Москва
опубликован 03.09.2016, 14:59
Как быть. Меня оскорбляет в соц сетях. Могу ли я подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право во первых подать в суд. Оскорбление личности предусматривает КоАП

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

03.09.2016, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Конечно вы можете подать в суд

03.09.2016, 14:59

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

03.09.2016, 15:00

А в полицию могу обратиться?

03.09.2016, 18:51

Можете конечно, но вашим делом будут тянуть. Лучше в суд.

03.09.2016, 18:51

Делами об оскорблении занимается прокуратура.

03.09.2016, 18:52

Если были и угрозы, то в полицию можете, по оскорблению в суд или прокуратуру

03.09.2016, 18:52