Вопрос о прописке ребёнка после развода - нужно ли согласие бывшего мужа, если квартира была приобретена в браке?
Мы с мужем развелись мы все я сын и бывший муж прописаны на одном адресе муж собственник по документам. Вопрос я сейчас роду могу я прописать своего ребёнка без согласия бывшего мужа квартира была куплина в браке. Спасибо.
Можете прописать. Также можете обратиться в суд с иском о разделе квартиры.
На регистрацию ребенка по месту регистрации одного из родителей согласия не требуется.
Здравствуйте!
Безусловно, Вы имеете право зарегистрировать ребенка по месту Вашего жительства без согласия номинального собственника квартиры (бывшего супруга).
Кроме того, учитывая, что квартира приобретена в период брака, Вы имеете долю в праве собственности на неё в силу закона (ст. 34 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте, Ирина.
Да, можете прописать ребенка. Согласие не требуется, в том числе и бывшего мужа.