Как вернуть долг без расписки - возможности отказа возвращения денег и пути отсудить их

Моя дочь одолжила знакомой деньги, в сумме 60 т. р.,без расписки. Этот человек деньги не отдал, а все обещает отдать при первой возможности и это длится уже два года. Не отказывается от долга, но и не отдает. Есть ли возможность забрать-отсудить свои деньги?

Лучший ответ

ничего не вернете без расписки - потребуйте от нее хотя бы расписку написать

Если нет расписки, ничего отсудить не удастся, поскольку доказательства получения денег отсутствует