LSN Messenger
Казань, 03.09.2016, 17:32

Сотрудники ДПС лишили друга прав и требуют привезти протокол - правомерно ли действие и какие нормативные акты регулируют задержание до суда?

Вопрос №11314022 из г. Казань
опубликован 03.09.2016, 17:32
Друг лишён прав. Сотрудники Дпс остановили за рулем. Был трезвый. Доставили в отдел полиции. Задержали до суда. И требуют, чтобы его друзья/родственники привезли протокол о лишении прав. Правомерно ли 1-требование привезти протокол? Все описываемое происходит в одном регионе. 2-задержание до суда в кпз? И какими нормативными актами данное регламентируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не законно ни первое не второе..

Пишите жалобу в прокуратуру.

03.09.2016, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ничего родственники привести не должны. вы не указали за что его задержали. Возможно административное задержание на срок до 48 часов.

03.09.2016, 17:35

в кпз держат потому что управление т/с без прав влечет административный арест наймите адвоката. везти ничего никто не обязан в базе есть данные если он лишен прав и постановление вступило в силу. если не вступило в силу то просто ответственность за управление авто без документов. к адвокату обратитесь лично .

03.09.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В виду того,что предусмотрен административный арест,задержание правомерно,а вот,а вот насчет протокола,это не Ваша забота.

03.09.2016, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как долго могут задерживать без решения суда?

03.09.2016, 19:33

Максимальный срок, на который может быть задержан подозреваемый, составляет 48 часов.

03.09.2016, 19:36

я же вам уже писал, что 48 часов.

03.09.2016, 19:55