Могут ли меня, бывшую супругу оставить без дома и на что я вообще могу претендовать?
Светлана, если это действительно так, как указано в вопросе, были истрачены в том числе денежные средства свекрови, то вполне вероятно, что ей удастся отсудить 1/2 долю, тогда другая 1/2 доля будет делиться между Вами и супругом. Но для более полного ответа необходимо ознакомление с иском, материалами гражданского дела, может есть основания для применения давностных сроков в отношении иска. Советую очно обратиться к адвокату за помощью
Здравствуйте, Светлана, это еще нужно доказать, что деньги свекрови передавались Вам с мужем на покупку дома. Потому что сделка между гражданами на сумму свыше 10 тыс.руб. должна оформляться в письменном виде. На 1/4 можете сразу претендовать. В Вашем случае надо обязательно просить суд отступить от начала равенства долей супругов на совместно на совместно нажитое имущество, исходя из интересов несовершеннолетнего ребенка. Будет нужна помощь, обращайтесь.