Липецк, 03.09.2016, 19:41

Могут ли инвалиды 2 группы обратиться к адвокату из списка участников системы бесплатной помощи для рассмотрения гражданского дела об устранении нарушений газификации жилого дома в суде?

Вопрос №11314419 из г. Липецк
опубликован 03.09.2016, 19:41
Я инвалид 2 группы. В суде рассматривается гражданское дело по моему иску "Об устранении нарушений газификации моего жилого дома". Могу ли я обратиться к адвокату, который в списке участников данной системы, за оказание бесплатной помощи? (Просто я знаю, что не все гражданские дела входят в категорию оказания бесплатной помощи)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Любая бесплатная помощь оплачивается государством. Бесплатная юридическая помощь оказывается в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Изучите ст. 20 и т.д.

03.09.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

---Здравствуйте, а где вы видите такую систему?- мы о ней ничего не слышали. просветите. Удачи Вам и всего хорошего.

03.09.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нет. не можете.

03.09.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении вопроса. Консультация юриста Искендерова Эмиля Эльдаровича оказалась весьма полезной. Дело по моему иску принято на оказание бесплатной юридической помощи адвокатом, по категории "ЖКХ".

06.09.2016, 19:08

Не за что. Обращайтесь вновь

09.09.2016, 07:42

Юристы сайта рады Вам помочь, Марина.

09.09.2016, 14:56

Эмиль Эльдарович, позвольте задать ещё один вопрос...

Спор в суде касательно газификации моего дома. Дом газифицирован по проекту в 1999-м году, я приобрела газифицированный дом в 2003-м году. Согласно Постановления Правительства РФ №410 всё газовое оборудование и внутри дома и наружный газопровод-ввод в жилой дом является моим имуществом, моей собственностью и я несу ответственность за него. Появилась необходимость ознакомиться в газовой службе с материалами, что касается газификации моего дома от начала с проектирования, ввода в эксплуатацию и дальнейшее обслуживание. Я написала заявление в газовую службу о выдаче материалов на ознакомление и выдаче копии трёх документов (о присутствии которых я уже знаю). Мне в газовой службе говорят, что исполняться моё заявление будет в течении месяца как обыкновенное обращение. Правы ли они, что так затягивают ознакомление с материалами и с выдачей копий документов? Есть ли определённые сроки на эту тему и на какой Закон я должна ссылаться?

09.09.2016, 14:54

Судебные споры обсуждаются на очной платной консультации с адвокатом

09.09.2016, 14:56

Если у Вас вопрос к конкретному юристу, Марина, Вы можете обратиться к нему в личной переписке (в личных сообщения).

09.09.2016, 14:57

фз один о порядке рассмотрения обращений граждан и срок 30 дней ,поэтому вас правильно проинформировали

09.09.2016, 14:58