Я получила в наследство квартиру. Имеет ли право мой муж на это имущество? Смогу ли я подарить эту квартиру моей дочери?
Наследуемое имущество не относится к общему имуществу супругов, в связи с этим при разделе имущества супруг на него не претендует. Но есть такая уловка у Росреестра как согласие супруга, они могут его потребовать при совершении сделки дарения, хотя имущество приобретено в качестве наследства.
НЕ имеет права. Сможете подарить без его согласия.
Здравствуйте!
Ваш муж не имеет прав на данную квартиру, Вы вправе подарить квартиру дочери без согласия мужа..
Всего хорошего.
Здравствуйте, Елена!
В силу ч. 2 ст. 256 Гражданского кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Прав на квартиру Ваш супруг иметь НЕ будет Подарить Вы сможете квартиру без его согласия!