Возможность прописки без согласия других собственников - случай 3-х комнатной приватизированной квартиры
Могли Зять без нашего согласия прописать? - нет, в соответствии с:
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
без Вашего на то согласия прописать он никого не мог. Для получения более подробной информации по защите Ваших прав обратитесь к юристу в порядке очной консультации.