LSN Messenger
Невинномысск, 03.09.2016, 20:49

Проблема с размерами дивана - возможно ли заменить угол и какие права у покупателя?

Вопрос №11314582 из г. Ставрополь
опубликован 03.09.2016, 20:49
Мы купили диван размером 2,5 м. на 1,5 м. угловой. При покупке в магазине продавец нам не объяснила что спинка дивана займёт 30 см. Т.е. Угол спального места всего ширина 1,2 м. а раскладной механизм дельфин ширина 1,4 м. т.е. механизм дельфин в разобранном виде торчит на 20 см. По качеству диван нас устраивает, возвращать деньги мы не хотим. Скажите пожалуйста имею ли я права попросить заменить угол дивана на 1,7 см.? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

имеете право согласно закону о Защите прав потребителей ст 25. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

03.09.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если продавец откажется менять часть дивана, что нам делат в этом случае???

03.09.2016, 21:46

Они вам обязаны вернуть. Есть у вас ссылка на закон. В случае чего подавайте в суд и вы выиграете дело.

03.09.2016, 21:48

Обращаетесь в суд с иском и суд будет на вашей стороне

03.09.2016, 21:48

Здравствуйте, Виктория!

Не будет Вам продавец менять конструктивную часть товара, если товар надлежащего качества!

Вам придется менять весь диван.

03.09.2016, 21:57