Перестройка частного дома старой постройки - новое строительство или капитальный ремонт? Разрешительные документы для предотвращения самозастройщика
У Вас есть два варианта:
1. Сделать проект, утвердить в Архитектуре района и начать строительство, после завершения подписывается акт ввода в эксплуатацию, делается новый кадастровый паспорт и регистрируется в росреестре.
2. Вы можете построить дом сами и признат в суде право собственности дибо по декларации в упращенном порядке зарегистрировать право собственности в росреестре, при условии что есть право собственности на земельный участок..
---Здравствуйте, это будет РЕКОНСТРУКЦИЯ. Удачи Вам и всего хорошего.
Для этого нужен проект, который надо будет утверждать в местной администрации.
Здравствуйте. Это новое строительство. Получите разрешение на снос и строительство нового дома в администрации.