Что может произойти, если несовершеннолетнего водителя остановит ГАИ

Сыну 17 лет, часто катается за рулём на машине, пока ни разу не остановили ГАИ. Что будет ему, если остановят? Что будет мне? Если меня в машине не будет? Если ему будет 18, но прав не будет? И если не узнают, что ему нет 18 лет?

Лучший ответ

Обязательно узнают, что нет 18..

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством[/b]

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

[b]влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

А на Вас- если Вы собственник авто-

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Денис вы вообще нормальный?Ребенку давать машину? 30 тысяч рублей заплатите на первый раз