Отказ от удочерения - Что делать, если хочется отказаться от детей после разрыва отношений?

Получилось так что сошолся с девушкой и я удочерил дву её девочек по её савету просто дал на это своё согласие в заксе позже мы зарегистрировали свои отношения но так легла карта мы розашлись и она подала на алименты суд присудил теперь я их плачу на двоих 10000? Могу ли я отказаться теперь от детей так как они не мои Или может есть какой-то другой способ не плотить алименты. Заранее спасибо! !
Лучший ответ

Здравствуйте. Ничего "отменить" нельзя, так как, усыновляя детей в ЗАГС, Вы подтвердили, что знаете, что дети не Ваши, и в законе НАПРЯМУЮ указано, что в этом случае от отцовства никуда не деться.

А как не платить алименты - такие рекомендации не даются публично, да к тому же бесплатно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!