Участковый просит пройти опрос в опорный пункт по поводу телефонограммы из травматологического пункта. Зафиксированы побои, стоит ли явиться?
Не придете самостоятельно - придут к Вам домой. Или доставят приводом, "приняв" на улице. Не Вы первый, не Вы последний. Вам куда разумнее выбрать себе адвоката, заключить с ним соглашение, поведать ему, что случилось, разработать защитную позицию и дать показания в присутствии Вашего адвоката. Или отказаться от дачи показаний под протокол в порядке ст.
---Здравствуйте, явится вам придётся.и можете снимать побои никто не против. Удачи Вам и всего хорошего.
Сходить стоит пока приводом не доставили.
Здравствуйте!
В Вашем конкретном случае есть смысл явиться по вызову и дать объяснения, поскольку по результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела или дела об административном правонарушении (в зависимости от тяжести вреда здоровью и родства с "потерпевшим"). Другое дело, что вопрос о даче показаний или отказа от дачи показаний должен решаться индивидуально. Вы вправе воспользоваться помощью адвоката-защитника.
Здравствуйте!
Придите - это в ваших интересах
УДАЧИ ВАМ
Идти стоит, поскольку потом всё равно вызовут повесткой.
проще придти и сказать как было чем потом вас искать будут поскольку вы в травмпункт обращались ваше обращение зафиксировали. не хотите никого привлекать так и скажете .
Уважаемый Артем!
Конечно, лучше не бегать... Есть поговорка, кто ищет, тот всегда найдет, учитывая усердие наших доблестных органов...
Вот только я позволю себе напомнить, что в соответствии с п.6 ч.3 ст.49 УПК РФ Вы вправе воспользоваться помощью защитника (адвоката) уже в этой стадии, т.е. для участия в опросе участковым!!!
Рекомендую этой возможностью воспользоваться... Чаще эта мера бесполезной не оказывается!!!
Удачи!!!