Какие права имеет сестра, от которой отказался отец, при продаже квартиры совместными собственниками
Мать была просто прописана в квартире и не имела никакой доли. После рождения сестры в нашей квартире они не проживали.
В этом случае сестра не имеет права претендовать на квартиру.
Если сестра не была зарегистрирована в квартире, то никакого права на приватизацию не имела.
Дядя кем сестре приходится?
Сестре дядя так же является дядей по маминой линии.
Здравствуйте!
Тут необходимо понимать, имела ли сестра право пользования квартирой на момент её приватизации, когда была приватизирована квартира, была ли мать собственником квартиры (имела ли долю в праве собственности на неё) и т.д.
Вполне вероятно, что если сестра имела право пользования квартирой, то приватизация может быть признана недействительной (ст. 168 ГК РФ).
Либо если мать имела долю в праве собственности на квартиру, то сестра имела право на наследование этой доли.