Новосибирск, 04.09.2016, 09:02

Задолженность по карте МТС Деньги - возможный суд и полное погашение долга

Вопрос №11315600 из г. Иркутск
опубликован 04.09.2016, 09:02
У меня задолженность по карте мтс деньги лимит 75000 р которую я не плачу вообще, если банк мтс подаст в суд и будет общая сумма, а я выплачу её приставу в полном объёме и сразу это будет конец отношений с банком мтс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

04.09.2016, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Банк может также взыскать задолженность по процентам за период с момента вынесения решения и по дату фактической оплаты.

04.09.2016, 09:05

Если я дождусь суда, в суде по статье 333 снижу неустойку и выплачу всю сумму сразу приставу это будет конец отношений с банком? Он больше не сможет еще на что нибудь подать на меня?

04.09.2016, 09:12

Евгений, самое главное, чтобы банк просил суд расторгнуть договор. В этом случае договор прекращается, сумма долга будет зафиксирована. Больше банк после оплаты долга уже в суд обратиться не сможет. Если-же банк просит только взыскать долг, то проценты будут начисляться далее. Просите суд расторгнуть договор.

04.09.2016, 09:15

Если в судебном порядке будет расторгнут еще и кредитный договор, то конец.

04.09.2016, 09:16

Банк может подать иск о взыскании процентов за период с момента вынесения решения до момента фактического возврата долга

04.09.2016, 09:28

А если он не будет оасторшнут, а я всё оплачу приставу.

04.09.2016, 09:18

А проценты все равно будут начисляться. Так-что в суде не теряйтесь.

04.09.2016, 09:20

Проценты начисляются до момента фактической оплаты

04.09.2016, 09:27