Новосибирск, 04.09.2016, 08:39

Последствия продажи кредитной карты МТС банком в суд и погашение суммы через приставов - возможный конец сотрудничества с банком?

Вопрос №11315554 из г. Иркутск
опубликован 04.09.2016, 08:39
Если банк продаст в суд по кредитной карте мтс деньги и будет общая сумма, а я погашу её у приставов. Это будет конец отношений с банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, будет конец отношений

04.09.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Банк имеет право получить проценты за пользование кредитом до даты фактической оплаты долга.

04.09.2016, 09:07

Как в суде расторгнуть договор по кредитной карте? Надо заявить ходотайство об этом и всё?

04.09.2016, 09:46

о расторжении должен быть отдельный иск

04.09.2016, 09:48

В суде по иску о взыскании задолженности - кредитных договор не расторгнут. Это не будет относится в предмету данного спора.

04.09.2016, 09:48

Написать иск о расторжении договора

04.09.2016, 09:53

А когда можно подать иск о расторжении договора? Можно не ждать суда и подать?

04.09.2016, 09:51

В любое время, это ваше право, статья 3 ГПК РФ

04.09.2016, 09:53

Смотрите условия расторжения в Вашем договоре. Можете подать такой иск, когда захотите.

04.09.2016, 09:53

Это может сделать только банк

04.09.2016, 11:30