Могут ли мужчину, не являющегося биологическим отцом, обязать судом уплатить алименты, если ребенок был оформлен как его по документам, несмотря на то, что он знал о своем отсутствии родства
Здравствуйте! Если ребенок рожден в официальном браке, то согласие отца не требовалось на установление отцовства. Супруг указывается автоматически. В этом случае он имеет право подать в суд иск об оспаривании отцовства, если добровольно не устанавливал отцовство.
---Здравствуйте, это доказать нужно что он знал о вашем обмане. суд заставит пройти экспертизу ДНК и не будет ни каких алиментов. Удачи Вам и всего хорошего.
Василиса да обяжет так как признал отцовство
Если ребёнок оформлен на него, то он обязан платить алименты, пока не оспорить отцовство в суде