Иркутск, 04.09.2016, 09:46

Нужна ли справка о доходах отчима для оформления соц стипендии, если отец ребенка умер?

Вопрос №11315719 из г. Иркутск
опубликован 04.09.2016, 09:46
Ребенок поступил в ВУЗ, хотим оформить соц стипендию, но у нас требуют справку о доходах отчима (отец ребенка умер), законно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это законно,так как отчим сейчас является членом вашей семьи

04.09.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
ребенок и отчим прописаны по разным адресам и вместе не проживают

Ребенок и отчим прописаны по разным адресам и вместе не проживают?

04.09.2016, 10:16

Это законно. Справка требуется.

04.09.2016, 10:16

тогда не имеют права, они не родственники

04.09.2016, 10:17

---Здравствуйте, отчим не является членом семьи ребёнка. а ребёнок по всей очевидности получает пенсию по потере кормильца и никакой соц.стипендии ему не положено.[u][/u] Удачи Вам и всего хорошего.

04.09.2016, 10:18

Добрый день. Чтобы получить выплату малоимущему надо доказать, что совокупный доход семьи не превышает установленный минимум. Вы лично обратились за выплатой, поэтому доказать, что Ваш супруг не является членом Вашей семьи не сможете.

04.09.2016, 10:19

А если ребенок обратится, ему через 1 месяц 18 лет исполнится.

04.09.2016, 10:40

Это не решит проблему

04.09.2016, 10:41