Возможно ли сносить часть дома и строить гараж или рюмочную без согласия вторых собственников в долевой собственности?
Сосед грозит открыть рюмочную в 1/2 части частного дома. Собственность долевая. Ни сосед ни мы в доме не проживаем. Мы пытаемся продать свою часть на сторону, так как сосед отказался от преимущественного права покупки. При этом сосед "отталкивает" всех потенциальных покупателей тем, что говорить что снесёт свою часть дома и построит то гараж, то рюмочную. Может ли он осуществить снос части дома и построить гараж или рюмочную без согласия вторых собственников?
Только с Вашего согласия
Как должно быть оформлено согласие? Его устное заявление может расцениваться как уведомление нас и иметь какую то силу?
---Здравствуйте, нет это должно быть письменное соглашение и желательно заверенное нотариально. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет, никакое устное уведомление не может расцениваться как Ваше согласие с его намерениями
Здравствуйте! Согласие Вы должны написать в письменной форме. По желанию согласие может быть удостоверено нотариально.