Сосед требует продать долю в общем доме, угрожая сносом своей части - что делать?
У меня полдома в собственности (с соседом общая крыша и стена, но для дома произведен реальный раздел, у каждого свой отдельный тех. план на свою часть), но двор общий с соседом (долевая собственность, т.к. двор нельзя разделить). Сосед вынуждает меня продать ему мою долю и часть дома, но предлагает очень символическую сумму, мотивируя тем, что жить он здесь не будет, а пустит все под снос и построит заново. А если я не стану продавать ему на его условиях, то он начнет сносить свою часть дома. Может ли он начать снос своей части дома, не поставив меня в известность и не получив моего согласия?
Лучший ответ
нет сносить свою половину дома он не имеет законных оснований тем более учитывая что двор в общем пользовании то все действия с вашего согласия, заставить вас продать вашу долю он также не может, проводится экспертиза по оценке дома и после этого определяется сумма компенсации
Спасибо за ответ!