LSN Messenger
Евпатория, 04.09.2016, 11:54

На должника дачного товарищества подаю иск в суд. Кроме долга, пени, судебных расходов, что я могу ещё требовать возместить?

Вопрос №11316128 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2016, 11:54
На должника дачного товарищества подаю иск в суд. Кроме долга, пени, судебных расходов, что я могу ещё требовать возместить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А % за использование чужих денег?

04.09.2016, 12:04

А пишите все что угодно, суд если что - откажет

04.09.2016, 12:05

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором (ст. 395 ГК РФ).

04.09.2016, 12:07

Можете и % взыскать за весь срок

04.09.2016, 12:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

да вроде бы все,госпошлину посчитали?

04.09.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

---Здравствуйте, то что предусмотрено локальными НПА вашего СНТ. Удачи Вам и всего хорошего.

04.09.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А % за использование чужих денег?

04.09.2016, 12:04

А пишите все что угодно, суд если что - откажет

04.09.2016, 12:05

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором (ст. 395 ГК РФ).

04.09.2016, 12:07

Можете и % взыскать за весь срок

04.09.2016, 12:10