Как узнать точно, кто является собственником квартиры и что делать, если на документах числится бывший муж?
Здравствуйте! Если по справке о принадлежности объекта из БТИ собственников трое, значит три собственника по договору зарегистрировали в свое время. Он имеет право продать или подарить Вам долю.
Спасибо за ответ. Тогда скажите, почему в налоговых квитанциях стоит - 1/2 на меня и 1/2 на маму? Откуда тогда они берут такую информацию? Может ли быть так, что в БТИ информация не верная?
В БТИ как должна быть информация верная, а в налоговой может быть ошибка. Если по справке БТИ три собственника.
Видимо, вам с мамой нужно теперь в судебном порядке устанавливать юридический факт долевой собственности на квартиру в размере 1/2 на вас и маму. Иначе не разобраться. В БТИ, конечно, может быть информация неверная. но именно эта информация и является официальной, в отличие от уведомлений налоговой, так что её надо менять
Откуда тогда они берут такую информацию? Может ли быть так, что в БТИ информация не верная?
сделайте письменный запрос в ФНС. после этого-заявление в суд.