Нарушение сроков обжалования судебных решений - возможность обращения в Верховный Суд и сроки

Отказано смотреть в надзоре жалобу по причине пропуска срока и стадии обжалования суд. решения. Райсуд не восстановил срок обжалования. Облсуд оставил это в силе и снова отказал смотреть надзорную жалобу - отсутствует обжалование во 2-й инстанции. Это законно? Что дальше делать - в Верховный Суд? и в какие сроки?

Лучший ответ

Теперь всё. Подавайте заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки в исполнении решения

Здравствуйте. Дальше - в Верховный суд.

Ответ неполный - в какой срок надо обратиться ВС. Жалобы во 2-ю инстанцию так и нет, надзорная 2 раза отказала?