Ярославль, 04.09.2016, 14:10

Как снять арест с банковского счета из-за непогашенного кредита, выплаченного два года назад?

Вопрос №11316605 из г. Ярославль
опубликован 04.09.2016, 14:10
Дело вот в чем-по приказу судебных приставов у меня с зарплатной карты 2 года назад высчитывали кредит, он был выплачен. Но на сайте судебных приставов так и остался "висеть".Я не придала этому значения, думала снимут этот долг. Но недавно обнаружила, что мой банковский счет был арестован именно по этому кредиту. Как быть в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите выписку по счету в банке,затем с документами идите на прием к судебному приставу и разбирайтесь.возьмите постановление о наложении ареста на счета и обжалуйте его в суде в порядке КАС РФ

04.09.2016, 16:01

Идите к приставам и доказывайте что кредит погашён

04.09.2016, 14:12

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

04.09.2016, 14:12

Напишите заявление приставам с требование разъяснить ход вашего исполнительного производства, после чего можно будет делать выводы.

04.09.2016, 14:12

Уточняйте у пристава о наличие задолженности по исполнительному листу и основания ареста Вашей заработной платы.

04.09.2016, 14:13

Здравствуйте! Обращайтесь к суд. приставу с заявлением о снятии ареста, к заявлению приложите документ об оплате кредита.

04.09.2016, 14:14

Но дело в том, что я звонила в банк, сказали, что долг так и остался. То есть от приставов ничего не перечислялось. Но бухгалтер на работе ежемесячно отправляла 50% с з.п.Возможности обратиться к тому бухгалтеру уже нет, к сожалению.

04.09.2016, 15:27

К приставам с заявлением обратитесь

04.09.2016, 15:28

Тогда жалобу руководству ФССП и в прокуратуру

04.09.2016, 15:29

Можно обратиться не к бухгалтеру, а к работодателю с предоставлением сведений об удержаний из Вашей заработной платы. А так, лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства и писать жалобу на пристава.

04.09.2016, 15:32

В любом случае начинайте с приставов, напишите им заявление с требованием разъяснить ход исполнительного производства.

05.09.2016, 12:06