Симферополь, 04.09.2016, 15:37

Налог на продажу недвижимости - освобождение от уплаты при стоимости ниже 1 млн. рублей и владении менее 3 лет

Вопрос №11316915 из г. Симферополь
опубликован 04.09.2016, 15:37
Правильно ли я понимаю, если я продаю недвижимость (квартиру) меньше чем за 1000000 руб, налог в 13% я не уплачиваю, даже если кв в собственности менее 3 лет, и досталась по договрру дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все правильно понимаете.

04.09.2016, 15:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если бывш муж напишет согласие на отчуждение, не уточняя продажа или дарение, смогу ли я продать или подарить кв по такому универсальному согласию, или обязательно указывать? Я просто не решила еще как оформить сделку, продажей или дарением.

05.09.2016, 19:12

Да, можно в согласии написать на все виды сделок,продажу,дарение..

05.09.2016, 19:21