Уволят ли меня за прогул, если уведомление о сокращении должности пришло после начала отпуска?
То есть я не обязана была выходить на работу для получения труд книжки и ознакомления с приказом об увольнении?
Здравствуйте. Приказ уже подписан. Ознакомиться можете и позже.
Вы должны были выйти на работу и после этого уволить за по соркащению--по закону имели право уволить за прогулы.
нет, не обязаны специально выходить.
ст
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника,
У вас отпуск закончился 24 августа .Увольнение у вас 25 августа Значит нужно было в это день выходить на работу
нет не уволят за прогул.
нет, не обязаны специально выходить.
ст
Не пойму, должна была выйти на работу в день увольнения или нет?
должны были выйти на работу.
Здесь все предельно ясно Согласно ст
Поэтому есть все основания для вашего увольнения за прогул
Если с 25 числа меняется штатное расписание , в котором ваша должность отсутствует, то днем увольнения у вас считается 24 августа. А если на этот день выпадает отпуск, когда увольнение по инициативе работодателя запрещено, то днем увольнения у вас будет 25 августа. Но рабочим этот день не считается, с 25 августа в штатном расписании уже нет вашей должности. Если вы не прибыли за трудовой книжкой в день увольнения, то Работодатель обязан был выслать вам уведомление о необходимости явиться за трудовой или дать согласие на отправку почтой. Ст.
успокойтесь и получите трудовую книжку