Санкт-Петербург, 04.09.2016, 16:14

Как отделить вред, причиненный ДТП, от возможных ошибок врачей в медицинской экспертизе для суда?

Вопрос №11317049 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2016, 16:14
Друзья необходим совет. Имеется ДТП, причиненный вред данным ДТП, мальчишка делает операцию (перелом), ему все восстанавливают, а потом у него что то там загнивает и ему еще несколько операций делают, как я понимаю на тот же перелом что и раньше. Скоро будет суд, адвокат собирается назначать мед экспертизу, скажите пожалуйста как поставить вопрос для эксперта, чтоб отделить вред причинный от ДТП и кривые руки врачей, за которых они хотят чтоб я отвечал? Если возможно конкретные вопросы, если нет, то любой совет будет важен, заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы уточнил, они хотят за лечение денег, поэтому и хотят чтоб за все операции платил я, но изначально ему вроде бы все вылечили, и понятно что моя страховка ему все оплатит, но просто платить за все не очень хочется. По тяжести вреда я не думаю что вопрос будет стоять, им главное деньги.

04.09.2016, 16:47

совет такой: скупой платит дважды!!! обратитесь к адвокату в вашем городе и выстройте линию защиты. Естественно та сторона хочет денег, но это не значит, что нужно бежать и сломя голову и платить. Вопросов при назначении СМЭ куча, и какой задать, это нужно изучить все материалы дела. Давать советы имея минимум исходной информации это самокритично!

04.09.2016, 16:52

Я бы тоже уточнила специально для вас.

Хотят денег - они их вызыщут через суд с вас по полному размеру и по полной программе ,. если вы будете противостоять проефссиональному адвокату доморощенными средствами в виде виртуальной консультации юристами. которые не видели и не знают индивидуальностей вашего дела ,и не возьмете в помощь реального адвоката .

Силы ваши не равны.

Тем не менее желаю удачи

04.09.2016, 17:11

деньги зависят от степени тяжести вреда и платить будет ваша страховая привлеките ее в качестве третьего лица если речь идет о материальном ущербе в виде затрат на лечение . моральный вред тоже на это завязан и естественно лучше видеть материалы дела и сам иск а не вслепую вас консультировать

04.09.2016, 19:30

Здравствуйте!

Адвокату заплатили - ПУСТЬ думает.

Это - элементарно

УДАЧИ ВАМ

04.09.2016, 16:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

у вас есть адвокат и в силу своей профессии он обязан знать как сформулировать вопросы экспертам вы ему за это деньги платите.

04.09.2016, 16:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я писал про адвоката противоположной стороны, т.е. эта та сторона которая будет меня обвинять. Зачем давать такие ответы? Ну ведь попросил нормально...

04.09.2016, 16:18

как написали так и ответили: той стороне экспертизу и назначать не надо поскольку перелом вред средней тяжести доказать что тяжкий хотят вот пусть это и формулируют. осложнения послеоперационные вызваны или нет и находятся или нет с причинной связи с травмой полученной при дтп или это следствие неправильно выбранной тактики лечения вот и все что требуется установить.

04.09.2016, 16:22

Я бы уточнил, они хотят за лечение денег, поэтому и хотят чтоб за все операции платил я, но изначально ему вроде бы все вылечили, и понятно что моя страховка ему все оплатит, но просто платить за все не очень хочется. По тяжести вреда я не думаю что вопрос будет стоять, им главное деньги.

04.09.2016, 16:47

совет такой: скупой платит дважды!!! обратитесь к адвокату в вашем городе и выстройте линию защиты. Естественно та сторона хочет денег, но это не значит, что нужно бежать и сломя голову и платить. Вопросов при назначении СМЭ куча, и какой задать, это нужно изучить все материалы дела. Давать советы имея минимум исходной информации это самокритично!

04.09.2016, 16:52

Я бы тоже уточнила специально для вас.

Хотят денег - они их вызыщут через суд с вас по полному размеру и по полной программе ,. если вы будете противостоять проефссиональному адвокату доморощенными средствами в виде виртуальной консультации юристами. которые не видели и не знают индивидуальностей вашего дела ,и не возьмете в помощь реального адвоката .

Силы ваши не равны.

Тем не менее желаю удачи

04.09.2016, 17:11

деньги зависят от степени тяжести вреда и платить будет ваша страховая привлеките ее в качестве третьего лица если речь идет о материальном ущербе в виде затрат на лечение . моральный вред тоже на это завязан и естественно лучше видеть материалы дела и сам иск а не вслепую вас консультировать

04.09.2016, 19:30