Как восстановить свидетельство транспортного средства без наличия залогового ПТС?
Приставы наложили арест на автомобиль. Запрет рег. действий. Автомобиль был кредитный. После 4 лет простоя утеряно свидетельство транспортного средства. ПТС изначально был в банке залогом. Возможно ли востановить СТС не имея возможности предоставить ПТС? Спасибо.
Здравствуйте. Вы можете востановить ПТС. Для восстановления утраченного ПТС необходимо обратиться в местное отделение МОТОТРЭР (Межрайонный отдел технического осмотра транспорта и регистрационно-экзаменационной работы).
При себе нужно будет иметь следующий комплект документов: Заявление об утере ПТС (форму и образец предоставят непосредственно в МОТОТРЭР), Гражданский паспорт или временное удостоверение личности, СТС (если авто стоит на учёте и СТС не утрачено) или договор купли-продажи автомобиля (если ТС снято с учета), Полис ОСАГО, Справку о закрытии уголовного дела (если заявляли о краже), Чеки, подтверждающие оплату госпошлин за выдачу новых ПТС и СТС. Само транспортное средство предоставлять для осмотра не нужно. Срок восстановления ПТС зависит от загруженности органов ГИБДД. Если повезёт – дубликат получите в день обращения. После завершения всех процедур, помимо ПТС со штампом «ДУБЛИКАТ» Вы получите новое свидетельство о регистрации ТС.