Что делать, если ты заболел на отдыхе и не можешь выйти на работу в другом городе?
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае - временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ). Напишите заявление работодателю о продлении очередного оплачиваемого отпуска на период нахождения на больничном.
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;