Спас-Клепики, 04.09.2016, 19:39

Мы-граждане Украины с проблемой выселения - что делать, если не нашли другое жилье?

Вопрос №11317676 из г. Спас-Клепики
опубликован 04.09.2016, 19:39
Мы-граждане Украины, наша семья состоит из 4-х человек: муж,жена, дочери 8 лет, сыну 5 месяцев. У нас-статус ВУ и ГП,временная регистрация до 21.05.2017 года. Хозяйка съёмного жилья (комната 14 кв.м,не приватизирована) требует нашего выселения в недельный срок без предъявления материальных претензий (проживание оплачено), гарантирует снятие с регистрации по адресу проживания. Что нам делать, если мы не нашли другое жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

не выселяйтесь, только через суд она может что-то требовать

04.09.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Может ли хозяйка самовольно снять с регистрации, что делать если это произойдёт?

05.09.2016, 12:25

Через суд выселить может. Самовольно - нет.

05.09.2016, 12:26

Самовольно никак она не сможет снять Вас с регистрации, Галина.

05.09.2016, 12:28

Принудительное снятие с учета и выселение – проводится по решению суда.

05.09.2016, 12:37

Просто вчера хозяйка пришла и предупредила что в среду пойдёт в ФМС и снимет с временной регистрации и в эту пятницу мы должны покинуть жильё,в субботу хозяйка вселяет других лдей.

05.09.2016, 12:38

Это пустые угрозы, Галина.

Говорить она может , что угодно.

Решение принимает суд.

05.09.2016, 12:39

Сказать, еще не сделать. Принудительное снятие с регистрационного учета выполняется после соответствующего судебного решения.

05.09.2016, 12:42

Галина, нужно было уточнять, что у Вас временная регистрация - это очень существенное обстоятельство. В таком случае, снять Вас с рег. учета хозяйка квартиры сможет и без суда, просто придя и написав заявление в ФМС.

05.09.2016, 12:45